.:Diocesi di Roma e Centro Italia :.

<<< indietro

.: Chiese di Nuova Costruzione :.

S. Carlo Borromeo a Fonte Laurentina

S. Isidoro Agricoltore a Santa Procula - Pomezia

SS. Trinità a Cerveteri
Beata Teresa Di Calcutta a Ponte di Nona (chiesa in prefabbricato)
Beato Giovanni XXIII a Mezzocammino (chiesa in prefabbricato)
S. Faustina Kowalska alla Torresina (chiesa in prefabbricato)
S. Leopoldo Mandic a Vallerano (chiesa in prefabbricato)

S. Maria Madre del Redentore a Tor Bellamonaca (chiesa in prefabbricato)

.: Saloni Polifunzionali e Teatri Parrocchiali :.

Capitolo San Pietro in Vaticano (sistema wireless 16 postazioni)

Salone Polifunzionale del Vicariato (diffusione audio, proiezione e ripresa video)

Salone Polifunzionale di S. Maria ai Monti (diffusione audio, proiezione video)
Teatro Chiesa Santa Famiglia di Gesù (diffusione audio e luci, proiezione video)
Teatro Istituto Altamura (diffusione audio e luci, proiezione video)

Teatro Parrocchia Santa Silvia  (diffusione audio, proiezione e ripresa video)

Teatro Parrocchia S. M. della Presentazione  (diffusione audio, proiezione video)

Teatro Parrocchia SS. Elisabetta e Zaccaria (diffusione audio e video proiezione)

Teatro Parrocchia San G. Battista De La Salle (diffusione audio e video proiezione)
Teatro Parrocchia S. Beata Vergine del Carmelo (diffusione audio e video proiezione)
Teatro Parrocchia S. Maria Stella dell'Evangel. (diffusione audio e video proiezione)
Teatro Parrocchia Santo Volto di Gesù (diffusione audio e video proiezione)
Teatro Parrocchia Santa Maria Regina Pacis (diffusione audio e video proiezione)
Teatro Parrocchia SS. Aquila e Priscilla (diffusione audio e video proiezione)
Teatro Parrocchia Nostra Signora di Valme (diffusione audio e video proiezione)
Teatro Parrocchia Gesù Divino Operaio (diffusione audio e video proiezione)
Teatro Parrocchia SS. Immacolata di Latina (diffusione audio e video proiezione)
Teatro della Chiesa del Gesù di Frascati (diffusione audio e video proiezione)
Teatro Parr. S. Francesco di Paola di Civitavecchia (diffusione audio e video proiezione)

.: Santuari e Basiliche Minori :.

Santuario della Madonna ddi Pompei - Pompei (NA)
Santuario della Madonna della Libera - Aquino (FR)

Nuovo Santuario della Madonna del Divino Amore - Roma

Santuario di San Giovanni Battista De La Salle - Roma

Santuario della Madonna del Divino Amore - Roma

Santuario Madonna delle 3 Fontane - Roma

Santuario dell'Immacolata di Ceri (RM)

Santuario della Madonna di Canneto - Canneto (FR)

Santuario di S. Maria delle Indulgenze (Casalucense) S. Elia Fiumerapido (FR)
Santuario della Montagna Spaccata (Gaeta)
Santuario dell'Annunziata (Gaeta)

Santuario di Casapesenna (Napoli)

Santuario Madonna del Colle (Lenola)

Santuario Casa Lucense (Cassino)

Certosa di Pavia - Santuario della B. V. Maria Madre delle Grazie (Pavia)
S. Maria in Aracoeli al Campidoglio
S. Marco Evangelista al Campidoglio
S. Stefano Rotondo al Celio
S. Lorenzo in Lucina
S. Giuseppe al Trionfale
S. Maria Ausiliatrice
S. Camillo de Lellis
Santa Croce in Gerusalemme
Santi Ambrogio e Carlo al Corso
Santi Giovanni e Paolo al Celio
Santi Cosma e Damiano in Via Sacra
Santi Quattro Coronati in Laterano
Santissima Trinità al Monte Pincio

.: Diocesi di R o m a :.

Chiesa Del Gesù

Chiesa Di Ognissanti

Gesù Buon Pastore

Gesù Divin Salvatore

Natività Di Nostro Signore Gesù Cristo

Nossa Senhora Aparecida (presso il Collegio Pontificio Pio Brasiliano)

Nostra Signora De La Salette

Nostra Signora di Fatima
Nostra Signora di Guadalupe a Monte Mario

Nostra Signora Di Valme

Preziosissimo Sangue di Nostro Signore Gesù Cristo

S. Agata in Trastevere

S. Agnese in Agone

S. Alberto Magno

S. Alfonso Maria De' Liguori

S. Andrea al Quirinale

S. Angela Merici

S. Antonio dei Portoghesi

S. Antonio a Circonvallazione Appia 

S. Barbara

S. Benedetto 

S. Bernadette Subiros

S. Bonaventura da Bagnoregio

S. Brigida a Campo De' Fiori

S. Carlo Borromeo - Dedicazione 18/09/2011

S. Carlo da Sezze

S. Cecilia in Trastevere

S. Chiara

S. Corbiniano all’Infernetto - Dedicazione con il Santo Padre Benedetto XVI

S. Damaso

S. Eligio

S. Emerenziana

S. Francesca Cabrini

S. Francesco D'assisi a Monte Mario 

S. Francesco D'assisi ad Acilia

S. Francesco di Sales all’Alessandrino

S. Frumenzio

S. Galla

S. Gaspare Del Bufalo

S. Gelasio I Papa

S. Gioacchino in Prati

S. Giovanna Antida di Tohuret

S. Giovanni A Tarquinia

S. Giovanni Battista

S. Giovanni Battista De La Salle

S. Giovanni Battista Dei Genovesi

S. Giulio

S. Gregorio Barbarigo

S. Ignazio Di Loyola

S. Ilario Di Poitiers

S. Innocenzo I Papa e S. Guido Vescovo 

S. Leonardo Murialdo

S. Liborio

S. Lorenzo in Panisperna

S. Luigi Dei Francesi

S. Maddalena di Canossa

S. Margherita Maria Alacoque a Tor Vergata

S. Maria ai Monti

S. Maria Assunta al Tufello

S. Maria Assunta e S. Giuseppe a Primavalle 

S. Maria Consolatrice

S. Maria del Carmelo

S. Maria Del Carmine e S. Giuseppe al Casaletto

S. Maria del Soccorso

S. Maria Della Fiducia

S. Maria Della Perseveranza

S. Maria Della Presentazione

S. Maria Della Speranza

S. Maria Delle Grazie a Casal Boccone

S. Maria Delle Grazie alle Fornaci

S. Maria Dell'orazione

S. Maria Domenica Mazzarello

S. Maria Goretti

S. Maria in Aracoeli al Campidoglio
S. Maria in Portico in Campitelli

S. Maria Liberatrice

S. Maria Madre dell'Accoglienza alla Fraterna Domus
S. Maria Madre della Provvidenza

S. Maria Mater Ecclesiae

S. Maria Regina Mundi

S. Maria Regina Pacis

S. Maria Regina Pacis (Ostia Lido)

S. Maria Stella Maris a Spinaceto

S. Maurizio Martire

S. Melania

S. Nicola da Tolentino

S. Pietro in Montorio

S. Pio da Pietrelcina a Malafede
S. Pio V

S. Rita da Cascia

S. Romano Martire

S. Silvia

S. Spirito Dei Napoletani

S. Stefano Del Cacco

S. Stefano Protomartire

S. Stefano Rotondo al Celio

S. Teresa Del Bambino Gesù in Panfilo

S. Timoteo

S. Volto di Gesù alla Magliana

SS. Anna e Gioacchino

SS. Aquila e Priscilla

SS. Cirillo e Metodio

SS. Nome Di Maria
SS. Pietro e Paolo all’EUR

SS. Martiri Canadesi

SS. Protomartiri Romani

SS. Quaranta e Pasquale di Baylon

SS. Redentore a Val Melaina

SS. Sette Fondatori

SS. Trinità a Villa Chigi

SS. Trinità in Via Condotti

SS. Trinità Dei Pellegrini

SS. Trinità al Monte Pincio

Sacra Famiglia in Via Portuense 

Sacra Famiglia Di Nazareth a Centocelle 

Santo Spirito Dei Napoletani

Santo Volto Di Gesù alla Magliana
Spirito Santo alla Ferratella

.: Diocesi di Montecassino :.

  Abbazia di Montecassino

Santuario Casa Lucense (Cassino)

 S. Maria Assunta e S. Germano Vescovo - Chiesa Madre - (Cassino)
 S. Giovanni Battista Evangelista  (Cassino)
 Cattedrale di S. Maria Assunta (Atina superiore)
S. Ciro (Settignano/Atina)
S. Scolastica Vergine (Atina Ponte Melfa)
S. Maria la Nova (S. Elia Fiume Rapido)
S. Maria dell'Ulivo (S. Elia Fiume Rapido)
S. Maria del Carmine (Rosanisco Atina)
SS. Annunziata (Villa Latina)

.: Diocesi Suburbicaria di Albano :.

Natività Beata Maria Vergine (S. Maria delle Mole)

S. Francesco (Nettuno)

S. Isidoro Agricoltore a Santa Procula - Pomezia
SS. Giovanni Battista ed Evangelista (Nettuno)
S. Leonardo Murialdo (presso l'istituto - Albano)

S. Paolo Apostolo  (Tre Cancelli - Nettuno)

S. Pietro Apostolo  (Albano)

Gesù Divino Operaio (ciampino)

S. Anna  (Ciampino)

SS. Anna e Gioacchino (Lavinio)

.: Diocesi Suburbicaria di Porto-Santa Rufina :.

S. Maria Stella Maris (Fiumicino)

Santacroce al Sasso (Sasso)
Madonna di Loreto (Due Casette - Furbara)
Santuario dell'Immacolata di Ceri (Ceri)
Santa Maria Maggiore (Antica Cattedrale e nuova Chiesa) (Cerveteri)
SS. Trinità a Cerveteri
San Francesco d'Assisi (Marina di Cerveteri)

.: Diocesi di Frascati :.

Cattedrale di S. Pietro  (Frascati)

S. Maria Di Capocroce (Frascati)

Madonna del Buon Consiglio (Rocca Priora)

.: Diocesi di Sora, Aquino e Pontecorvo :.

Cattedrale di S. Maria Assunta (Sora)

Abbazia Cistercense di S. Domenico Abate (Sora)

S. Maria in Porta Coeli (Sora)

S. Restituta Vergine e Martire (Sora)

S. Giovanni Battista e S. Giuliano Martire in Madonna del Divino Amore (Sora)

Madonna della Quercia in S. Maria Assunta (Sora)

Concattedrale di S. Costanzo Vescovo e S. Tommaso d'Aquino (Aquino)

Santuario Madonna di Canneto (Canneto-Settefrati)

S. Michele Arcangelo (Settefrati-Pietrafitta)

S. Stefano Protomartire (Settefrati)
Convento di S. Francesco Curia Generalizia - Suore Missionarie della Fede (Balsorano)
S. Maria della Stella (Broccostella)
S. Maria dei Sassi (Ridotti - Balsorano)

S.S. Pietro e Paolo Apostoli (Arce)

S. Antonino Martire (Pico)

SS. Annunziata e S. Biagio Vescovo e Martire (Pontecorvo)

S. Marco Evangelista e S. Michele Arcangelo (Pontecorvo)

S. Maria Assunta (Posta Fibreno)

S. Giovanni Battista (S. Giovanni Incarico)

S. Restituta e S. Michele Arcangelo (S. Vincenzo Valle Roveto - Le Rosce)

S. Gioacchino (S. Vincenzo Valle Roveto - S. Giovanni Nuovo)
Santa Croce (Castelliri - FR)

.: Diocesi di Frosinone, Veroli e Ferentino :.

Abbazia Cistercense di Casamari (Veroli)

S. Giuseppe Leprata (Veroli)

S. Anna (Monte S. Giovanni Campano)

S. Pietro Apostolo (Castelmassimo-Veroli)

.: Diocesi di Civitavecchia e Tarquinia :.

Cattedrale di San Francesco (Civitavecchia)

S. Francesco Di Paola (Civitavecchia)

S. Maria Stella Maris (Tarquinia)

S. Giovanni Gerosolimitano (Tarquinia)

S. Leonardo (Tarquinia)

.: Arcidiocesi di Gaeta :.

Basilica Cattedrale di Gaeta (Gaeta)

Santuario della Montagna Spaccata (Gaeta)

Santuario dell'Annunziata (Gaeta)

Santuario Madonna del Colle (Lenola)

S. Maria Maggiore (Lenola)

S. Maria Assunta in cielo (Sperlonga)

SS. Immacolata (Scauri)

Tempio di San Francesco d'Assisi (Gaeta)

.: Diocesi di Latina, Terracina, Sezze e Priverno :.

Immacolata Concezione della Beata Vergine Maria (Latina)

SS. Annunziata (Norma)

S. Antonio (Latina)

S. Rocco (Norma)

S. Maria Assunta (Doganella di Ninfa)

S. Francesco d'Assisi (Cisterna di Latina)

S. Domenico Savio (Terracina)

.: Diocesi Suburbicaria di Sabina-Poggio Mirteto :.

Gesù Maestro a Tor Lupara
S. Lorenzo Martire (Poggio San Lorenzo - RI)
S. Giovanni Battista (Torricella in Sabina - RI)

.: Diocesi di Rieti :.

S. Maria Assunta (Posta-Sigillo - RI)

.: Diocesi di Anagni e Alatri :.

Certosa di Trisulti (Collepardo - FR)

.: Diocesi di Viterbo :.

S. Maria del Soccorso (Cura di Vetralla - VT)

S. Antonio (Bagnoregio - VT)

S. Francesco (Bagnoregio - VT)

.: Arcidiocesi di Spoleto e Norcia :.

S. Domenico (Spoleto - PG)

.: Arcidiocesi di L'Aquila :.

S. Giacomo (Aquila)

S. Maria delle Grazie (Aquila)

.: Diocesi di Grosseto :.

S. Giovanni Bosco (Grosseto)

S. Martino Vescovo (Grosseto)

S. Pio I Papa e Martire (Grosseto)

SS. Pietro e Paolo a Roccalbegna (Grosseto)

.: Diocesi di Massa Marittima e Piombino :.

S. Lorenzo a Monterotondo Marittimo (Piombino)

Sacro Cuore di Gesù (Piombino)

.: Arcidiocesi di Firenze :.

Orsanmichele - S. Michele in orto (Firenze)

S. Carlo (Firenze)